У них были согласные звуки bh, dh, gh и gwh – звонкие придыхательные. Такие звуки бывают и у других народов нашей планеты, но вся штука в том, что вышеперечисленные согласные не имели глухих пар. А такого у нас не бывает.
На нашей планете бывает только так:
bh – ph,
dh – th,
gh – kh,
gwh – kwh.
Самое обычное дело – это, когда есть только глухие придыхательные, а звонких пар к ним нет. Но так, чтобы были звонкие придыхательные без глухих пар, не бывает никогда. Ни у кого, кроме древних индоевропейцев.
Объяснений этому феномену – два:
1) Всё человечество делится на две половины: на нордических людей и на всех остальных. Нордические люди не такие, как все остальные, а потому у них и не такие фонетические законы, как у всех остальных. Тут всё ясно.
2) А объяснение самого механизма этого явления – это уже чистая техника. Я описал полностью этот процесс в своей книге, на что у меня ушла целая глава. Там рассказывается о том, как в жизни ПРАиндоевропейцев произошёл один важный эпизод, после которого это всё и случилось. Там много формул, но понять можно и простому смертному – я всегда любил выражаться просто и ясно.
Когда мне удастся протолкнуть эту книгу в печать, мои читатели всё и узнают. А пока я работаю над своим словарём – это будет моя вторая книга.
Первую я хотел назвать так: НОРДИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА, но на меня замахали руками и сказали, чтобы я и думать не смел. Пришлось дать книге другое название – скучноватое и безликое. Какое – пока помолчу.

http://latinisttt.livejournal.com/148819.html