Начнём с цепочки  таких событий:

1) 35-40 тысяч лет назад существовал единый праиндоевропейский или бореальный язык. Там было всего 203 корня, и это всё описал великий Н.Д. Андреев. По моему мнению, эти люди могли жить только в низовьях Рейна, в районе нынешнего Бенилюкса.

Это был раннеиндоевропейский этап.

2) 20-25 тысяч лет назад начался среднеиндоевропейский этап.

3) 10 тысяч лет назад начался позднеиндоевропейский этап, когда язык индоевропейцев приобрёл черты высокоразвитого и сложного: появились категории числа, времени, падежа, лица, существительного, глагола, предлога. Ничего этого на предыдущем этапе не было и в помине.

Слово со значением «лезвие» (sleg’wai – то, что облизывают языком проверяя, какое оно скользкое) могло появиться только на среднеиндоевропейском этапе – 20-25 тысяч лет назад. Это слово создано по законам именно этого периода. А эти законы очень и очень сильно отличались от законов позднего периода. Фактически во всех трёх периодах были абсолютно разные способы мышления. Слово со значением «лезвие» было придумано людьми с мышлением среднего периода. Пусть это было бронзовое лезвие или медное, но оно было металлическим, и, по моим подсчётам, это могло быть 20-25 тысяч лет назад, а не 3 или 4 тысячи, когда у древних индоевропейцев было совершенно другое мышление и они выражали свои мысли совершенно по-другому.

Слово со значением «лезвие» – это лишь один пример. Я бы с лёгкостью привёл ещё несколько сотен слов со значением различных инструментов, приспособлений и земледельческих терминов, которые вступают в противоречие с нашими представлениями о том, когда у людей появилось земледелие, когда металлы, а когда инструменты и приспособления. В принципе меня это не касается, и я не собираюсь этим заниматься. Должны найтись другие люди, которые это сделают лучше меня и за меня. Но это должны быть порядочные люди, а не фальсификаторы.

Большинство нынешних историков и лингвистов заняты не поисками истины, а собственными шкурными интересами, многие откровенно работают на сионизм и выполняют инструкции, идущие из высших сионистских инстанций. Покойные Иллич-Свитыч и Старостин сражались именно за сионистскую версию событий. Нынешние титаны науки Иванов и Гамкрелидзе – то же самое. Горнунг, Мартынов, Андреев и другие честные лингвисты по приказу сионистов даже не упоминаются, и о них ничего не знают современные студенты. Это саботаж, это фальсификация, это подтасовка, это просто откровенное научное мошенничество!

И как же постичь в таких условиях тайну описанного мною противоречия?

Пока никак.

Все, кто пытаются противостоять фальсификаторам, непременно делают это с помощью мистики (инопланетяне, атланты, титаны, привидешки, ведьмы, вампиры, «Велесова книга» и прочая дребедень) и таким образом завершают полный разгром науки, но при этом ещё и истошно орут, что именно они настоящие русаки и патриоты.

Приведу ещё два примера. Слова со значением «стрела» и «стремя» были составлены из раннеиндоевропейских корней на среднеиндоевропейском этапе. Каждое из трёх корней. Составлены по одному  и тому же образцу людьми с одним и тем же мышлением. Возможно, оба слова были просто-напросто придуманы одним и тем же человеком или одним и тем же коллективом мужчин (человек несколько). К слову сказать, почти все слова у индоевропейцев придумывались мужчинами и лишь в очень редких случаях авторами слов были женщины.

И так: СТРЕЛА и СТРЕМЯ – strēlā  и  strēmen. Оба слова произносились с разными интонациями (тогда это имело значение), но составлены были по одному образцу. Первое означало: то, что правильно установлено для попадания в цель. Второе означало: то, что правильно установлено для нужд человека. Стрела лука и стремя – это предметы, которые были изобретены и названы одновременно. Я думаю, что это было 20-25 тысяч лет тому назад. Археологи говорят так: насчёт лука со стрелами – может быть, но насчёт стремени – это совершенно невероятно. Стремя было придумано 2-3 тысячи лет тому назад.

Я не знаю, что и думать, да и не хочу забивать этим голову. Таких примеров, как я уже сказал, очень много. Буду делать своё дело и составлять свой словарь, а там кто-нибудь из числа порядочных людей, быть может, и найдётся, кто сможет объяснить это не с позиций сионизма или мистицизма, а с точки зрения Честности и Здравого Смысла.

http://latinisttt.livejournal.com/92590.html